CORPO DISCENTE

Visualizar Distribuição de bolsas

Alunos do Doutorado (176 alunos)

Exibir alunos do Mestrado

Nome
Lattes
Entrada
Orientador
Linha de
pesquisa
Adriano Felicio de Freitas
   
2018/1º
Sidelmo Magalhães Silva
  CEQE  
Adriano Jotadiemel Masi
   
2019/2º
Thales Alexandre Carvalho Maia
  EP  
Adriano Martins da Costa Rezende
   
2019/1º
Luciano Cunha de Araújo Pimenta
  CAR  
Alesi Augusto de Paula
   
2018/2º
Bruno Otávio Soares Teixeira
  MACSIN  
Alexandre Alves da Rocha
   
2019/2º
Cássio Gonçalves do Rego
  APE  
Alex Damiany Assis
   
2017/2º
Antônio de Pádua Braga
  IC  
AMANDA BOTELHO AMARAL
   
2019/1º
José Osvaldo Saldanha Paulino
  CEQE  
André Chaves Magalhães
   
2019/2º
Luciano Cunha de Araújo Pimenta
  CAR  
André Costa Batista
   
2019/1º
Lucas de Souza Batista
  OT  
André Luiz Paganotti
   
2018/2º
Rodney Rezende Saldanha
  OT  
Anny Verly
  Currículo Lattes  
2020/1º
Bruno Otávio Soares Teixeira
  MACSIN  
Antonio Hamilton Magalhaes
   
2019/1º
Hermes Aguiar Magalhães
  IC  
Babak Rezaei
   
2019/1º
Frederico Gadelha Guimarães
  IC  
Bárbara Mara Ferreira Gonçalves
   
2020/1º
Elson José da Silva
   
BRAYAN RENE ACEVEDO JAIMES
   
2016/2º
Cristiano Leite de Castro
  IC  
Bruno Alberto Soares Oliveira
  Currículo Lattes  
2020/1º
Frederico Gadelha Guimarães
  IC  
Bruno Marciano Lopes
  Currículo Lattes  
2016/1º
Wadaed Uturbey da Costa
  SEE  
Carlos Eduardo Rodrigues Nogueira
   
2019/1º
Eduardo Gontijo Carrano
  OT  
Claudio Alvares Conceição
   
2016/1º
Braz de Jesus Cardoso Filho
  EP  
Daiane Conceição Rafael
   
2019/1º
Ivan José da Silva Lopes
  CEQE  
Daniel Almeida Godinho
   
2019/1º
Fernando de Oliveira Souza
  MACSIN  
Daniel da Silva Diogo Lara
   
2020/2º
Walmir Matos Caminhas
   
Daniele Menezes Ferreira
   
2017/2º
Sidelmo Magalhães Silva
  CEQE  
Danielle Rosâny de Medeiros Leal
   
2016/1º
Renato Cardoso Mesquita
  APE  
Danielle Silva Gontijo
   
2019/2º
Fernando de Oliveira Souza
  MACSIN  
DAYANE DO CARMO MENDONÇA
   
2020/1º
Seleme Isaac Seleme Júnior
  EP  
Diana Sabina Albán Peñafiel
   
2015/2º
Leonardo Antônio Borges Tôrres
  CAR  
Diego Andrés Parada Rozo
   
2018/1º
Cássio Gonçalves do Rego
  APE  
DIEGO SILVA CALDEIRA ROCHA
  Currículo Lattes  
2018/2º
João Antônio de Vasconcelos
  OT  
Diogo Pereira Vilela Galo
   
2019/2º
Braz de Jesus Cardoso Filho
  EP  
Douglas Antunes Tesch
   
2017/2º
Fernando de Oliveira Souza
  MACSIN  
DOUGLAS CHAGAS DA SILVA
   
  OT  
Eduardo da Silva Ribeiro
   
2017/2º
Antônio de Pádua Braga
  IC  
ELAINE CRISTINA DO CARMO
   
2020/1º
Thales Alexandre Carvalho Maia
  EP  
ELCIO DA SILVEIRA
  Currículo Lattes  
2017/2º
Jaime Arturo Ramírez
  OT  
Elder Pereira Fenili
  Currículo Lattes  
2017/2º
Fernando de Oliveira Souza
  MACSIN  
Emiliana Mara Lopes Simões
   
2017/1º
Lucas de Souza Batista
  OT  
Ezequiel Campos Pereira
  Currículo Lattes  
2017/1º
João Antônio de Vasconcelos
  OT  
FABIANO SILVEIRA BICALHO
   
2018/2º
Cássio Gonçalves do Rego
  APE  
Fábio Donisete Silva
   
2018/1º
Maria Helena Murta Vale
  SEE  
Felipe Augusto Rocha da Silva
   
2020/1º
Frederico Gadelha Guimarães
   
Felipe de Brito Freitas
   
2018/2º
Luis Antonio Aguirre
  MACSIN  
Fellipe Fernandes Goulart dos Santos
  Currículo Lattes  
2019/2º
Rodney Rezende Saldanha
  OT  
Fernanda Moura Quintão Silva
   
2021/1º
Thales Alexandre Carvalho Maia
  EP  
Fernando Venancio Amaral
  Currículo Lattes  
2017/1º
Sidelmo Magalhães Silva
  CEQE  
FLÁVIA CORDEIRO MARTINS
   
2020/1º
Lucas de Souza Batista
  OT  
Frederico Fernandes Afonso Silva
   
2017/2º
Bruno Vilhena Adorno
  CAR  
Frederico Santos Almeida
   
2020/1º
Fernando Henrique Silveira
  SEE  
Gabriela Lígia Reis
   
2018/1º
Leonardo Antônio Borges Tôrres
  MACSIN  
Gabriel Vilkn Ramos
   
2021/1º
Braz de Jesus Cardoso Filho
  EP  
Geovane Luciano dos Reis
   
2018/2º
Danilo Iglesias Brandão
  EP  
Geraldo Pereira de Souza
  Currículo Lattes  
2016/1º
Wallace do Couto Boaventura
  CEQE  
Gideon Igor Carvalho Lobato
  Currículo Lattes  
2016/1º
Sidelmo Magalhães Silva
  CEQE  
Gilmar Pereira da Cruz Júnior
  Currículo Lattes  
2021/1º
Gustavo Medeiros Freitas
  CEQE  
Grazielle Félix da Silva
   
2017/2º
Rodney Rezende Saldanha
  OT  
Guilherme Lopes de Figueiredo Brandao
  Currículo Lattes  
2017/2º
Elson José da Silva
  APE  
Gustavo Rodrigues de Morais
   
2018/2º
Rodney Rezende Saldanha
  OT  
Gustavo Vinicius Duarte Barbosa
  Currículo Lattes  
2020/1º
José Osvaldo Saldanha Paulino
  CEQE  
Hélder Seixas Lima
   
2020/1º
Frederico Gadelha Guimarães
  IC  
Henrique dos Reis Paula
   
2019/2º
Clever Sebastião Pereira Filho
  SEE  
Hugo Vinicius Bitencourt Paula
  Currículo Lattes  
2020/1º
Frederico Gadelha Guimarães
  IC  
Igor Rodrigues de Oliveira
   
2019/1º
Victor Flores Mendes
  CEQE  
Isternândia Araújo França
  Currículo Lattes  
2021/1º
Eduardo Gontijo Carrano
  OT  
Iuro Baptista Pereira Nascimento
  Currículo Lattes  
2020/1º
Guilherme Vianna Raffo
  CAR  
Iury Valente de Bessa
  Currículo Lattes  
2018/1º
Reinaldo Martínez Palhares
  MACSIN  
Ivo Fagundes David de Oliveira
   
2018/1º
Ricardo Hiroshi Caldeira Takahashi
  OT  
Jaime Arturo Dulce Galindo
  Currículo Lattes  
2017/2º
Patrícia Nascimento Pena
  CAR  
Jean Carlos Pereira
   
2018/1º
Guilherme Vianna Raffo
  CAR  
Jean Nunes Ribeiro Araujo
  Currículo Lattes  
2018/1º
Lucas de Souza Batista
  OT  
Jermana Lopes de Moraes
   
2018/2º
Alessandro Beda
  EB  
João Carlos Vilela de Castro
   
2018/2º
Luis Antonio Aguirre
  MACSIN  
João Francisco Cristeli do Vale
   
2015/1º
Jaime Arturo Ramírez
  APE  
João Henrique de Oliveira
   
2019/2º
Danilo Iglesias Brandão
  EP  
João Marcus Soares Callegari
   
2020/1º
Danilo Iglesias Brandão
  EP  
João Paulo Ramos Gomes
  Currículo Lattes  
2020/2º
Wallace do Couto Boaventura
  CEQE  
João Victor Matos Farias
   
2019/2º
Seleme Isaac Seleme Júnior
  EP  
Jonathan Hunder Dutra Gherard Pinto
  Currículo Lattes  
2018/1º
Seleme Isaac Seleme Júnior
  EP  
José Augusto da Rocha Carvalho
   
2018/1º
Igor Amariz Pires
  EP  
Jose Olger Vargas Garay
   
2018/2º
Ricardo Luiz da Silva Adriano
  APE  
JOSÉ RONALDO SILVEIRA JÚNIOR
   
2017/2º
Danilo Iglesias Brandão
  EP  
Josué Fernando Leal Granados
   
2018/1º
João Antônio de Vasconcelos
  OT  
JOYCE OLIVA GAIO
   
2019/1º
Eduardo Mazoni Andrade Marçal Mendes
  MACSIN  
Juan Camilo Fonseca Galindo
  Currículo Lattes  
2016/2º
André Paim Lemos
  IC  
Júlio César de Oliveira Silva Júnior
  Currículo Lattes  
2017/2º
João Antônio de Vasconcelos
  OT  
Junia Taize Santos Roberto
  Currículo Lattes  
2018/2º
Jaime Arturo Ramírez
  APE  
KASSIANE DE SOUSA MEDEIROS
   
2021/1º
Danilo Iglesias Brandão
  EP  
Laís Abrantes Vitoi
   
2019/1º
Danilo Iglesias Brandão
  EP  
Leonardo Augusto Ferreira
  Currículo Lattes  
2019/2º
Frederico Gadelha Guimarães
  IC  
Leticia Diniz da Cruz
   
2021/1º
Eduardo Gontijo Carrano
  OT  
Lorrana Faria da Rocha
   
2020/1º
Danilo Iglesias Brandão
  EP  
Lourenço Ribeiro Grossi Araújo
   
2019/1º
Antônio de Pádua Braga
  IC  
Lucas de Godoi Teixeira
  Currículo Lattes  
2019/2º
Wallace do Couto Boaventura
  CEQE  
Lucas Giovani Nardo
   
2019/2º
Janier Arias García
  MeMSs  
Lucas Santana Xavier
   
2018/1º
Victor Flores Mendes
  CEQE  
Lucas Savoi de Araújo
   
2017/2º
Danilo Iglesias Brandão
  EP  
Luciana Rita Nicacio
   
2016/1º
Eduardo Mazoni Andrade Marçal Mendes
  EB  
Luciana Sant'Ana Marques Arnoux
   
2016/1º
Wadaed Uturbey da Costa
  CEQE  
Luilly Alejandro Garcia Ortiz
   
2018/2º
Renato Cardoso Mesquita
  APE  
Luiz Gustavo Gusmão Soeiro
   
2017/2º
Braz de Jesus Cardoso Filho
  EP  
Luiz Rogério de Freitas Júnior
  Currículo Lattes  
2020/1º
Frederico Gadelha Guimarães
  IC  
Marcelo Alves dos Santos
   
2018/1º
Guilherme Vianna Raffo
  CAR  
Marcelo Lúcio Nunes
   
2020/1º
Cássio Gonçalves do Rego
   
Márcia Luciana da Costa Peixoto
  Currículo Lattes  
2019/1º
Reinaldo Martínez Palhares
  MACSIN  
Marcos Antonio Alves
  Currículo Lattes  
2018/2º
Frederico Gadelha Guimarães
  IC  
MARCOS DA SILVA PEREIRA
   
2020/2º
Luciano Cunha de Araújo Pimenta
  CAR  
Marcos Henrique da Silva Alves
   
2020/1º
Braz de Jesus Cardoso Filho
   
MARCUS PAULO SILVA DE ABREU
  Currículo Lattes  
2020/1º
Fernando de Oliveira Souza
  MACSIN  
Maria Izabel Correa dos Santos
   
2016/2º
Lucas de Souza Batista
  OT  
Mariana Mendes Guimarães
  Currículo Lattes  
2018/1º
Eduardo Gontijo Carrano
  OT  
Mariella Maia Quadros
   
2018/1º
Reinaldo Martínez Palhares
  MACSIN  
Marina Moreira Silveira Andrade
   
2018/1º
Maria Helena Murta Vale
  SEE  
Marlon Jesus Lizarazo Urbina
   
2020/2º
Elson José da Silva
  APE  
Mateus Clemente de Sousa
   
2020/1º
Frederico Gadelha Guimarães
  IC  
Maurissone Ferreira Guimaraes
   
2017/2º
José Osvaldo Saldanha Paulino
  CEQE  
Maurissone Ferreira Guimarães
   
2017/2º
José Osvaldo Saldanha Paulino
  CEQE  
Michel Rodrigo das Chagas Alves
   
2018/2º
Patrícia Nascimento Pena
  CAR  
Miguel Monteiro Costa
  Currículo Lattes  
2020/1º
Lucas de Souza Batista
  OT  
MOZAR DÊNIO DA COSTA
  Currículo Lattes  
2019/2º
Wallace do Couto Boaventura
  CEQE  
Naiara Figueiredo Duarte
   
2018/2º
Alberto Resende De Conti
  SEE  
Natália Antunes
   
2020/2º
Eduardo Gontijo Carrano
  OT  
Natália Augusto Keles
   
2020/1º
Eduardo Mazoni Andrade Marçal Mendes
  MACSIN  
Nayron Morais Almeida
  Currículo Lattes  
2020/2º
Walmir Matos Caminhas
  IC  
Neemias Silva Monteiro
   
2020/1º
Vinícius Mariano Gonçalves
  CAR  
Nicolas Tadeu Domingues Fernandes
  Currículo Lattes  
2016/1º
Braz de Jesus Cardoso Filho
  EP  
Omid Orang
   
2019/1º
Frederico Gadelha Guimarães
  IC  
Pablo Henrique Gonçalves
   
2020/2º
Bruno Otávio Soares Teixeira
  MACSIN  
Pablo Nunes Agra Belmonte
   
2017/2º
Davies William de Lima Monteiro
  MeMSs  
Patricia Nogueira Vaz
   
2018/2º
Eduardo Mazoni Andrade Marçal Mendes
  MACSIN  
Patrick Mendes dos Santos
  Currículo Lattes  
2020/2º
Luciana Pedrosa Salles
  MeMSs  
Paulo Sérgio Pereira Pessim
   
2021/1º
Reinaldo Martínez Palhares
  MACSIN  
Pedro Henrique Andrade de Oliveira
   
2020/1º
Thales Alexandre Carvalho Maia
  EP  
Pedro Henrique da Cruz Santos
   
2017/2º
João Antônio de Vasconcelos
  OT  
Pedro Luis Angel Restrepo
   
2019/2º
Frederico Gadelha Guimarães
  IC  
Petrus Emmanuel Oliveira Gomes Brant Abreu
   
2017/1º
Luis Antonio Aguirre
  MACSIN  
Priscila Fernanda da Silva Guedes
   
2018/2º
Eduardo Mazoni Andrade Marçal Mendes
  MACSIN  
Rafael Átila Silva
  Currículo Lattes  
2017/1º
Igor Amariz Pires
  EP  
Rafael Bambirra Pereira
   
2019/2º
Petr Iakovlevitch Ekel
  OT  
Rafael Gilmar Ribeiro Gurgel
   
2017/1º
Alessandro Beda
  EB  
Rafael Mario da Silva
  Currículo Lattes  
2019/1º
Victor Flores Mendes
  CEQE  
RAFAEL NASCIMENTO SILVA
   
2020/1º
Fernando de Oliveira Souza
  MACSIN  
Rafael Palma de Brito
   
2016/2º
Bruno Vilhena Adorno
  CAR  
Rafael Santin
   
2021/1º
Luciano Cunha de Araújo Pimenta
  CAR  
Renan Campos Segantini
   
2021/1º
José Osvaldo Saldanha Paulino
   
Renata Oliveira de Sousa
   
2019/2º
Lenin Martins Ferreira Morais
  EP  
Renato Vale de Oliveira
   
2021/1º
Ivan José da Silva Lopes
  CEQE  
Richard Alfonso Andrade Alfaro
   
2019/1º
Guilherme Vianna Raffo
  CAR  
Rodrigo Amador Coelho
   
2017/2º
Cristiano Leite de Castro
  IC  
Rodrigo Cassio de Barros
   
2019/2º
Wallace do Couto Boaventura
  CEQE  
Rodrigo Rodrigues Bastos
   
2016/1º
Braz de Jesus Cardoso Filho
  EP  
Roger Junio Campos
   
2018/1º
Hani Camille Yehia
  IC  
Samira Fontes Domingos
   
2018/1º
Wallace do Couto Boaventura
  CEQE  
Samuel Pereira da Rocha
  Currículo Lattes  
2019/1º
Petr Iakovlevitch Ekel
  OT  
Solival Manuel António Zito
   
2018/2º
Elson José da Silva
  APE  
Tamires Santos de Souza
   
2017/2º
Braz de Jesus Cardoso Filho
  EP  
Tcharles Vinícius Bernardes de Faria
   
2020/1º
Fernando José da Silva Moreira
  APE  
Thales Francisco Mota Carvalho
   
2019/2º
Frederico Gadelha Guimarães
  IC  
Thiago Henrique Barbosa de Carvalho Tavares
  Currículo Lattes  
2017/2º
Eduardo Mazoni Andrade Marçal Mendes
  MACSIN  
Thomás Vargas Barsante e Pinto
   
2021/1º
Guilherme Vianna Raffo
  CAR  
Tiago Abreu Freitas
  Currículo Lattes  
2018/2º
Ado Jorio de Vasconcelos
  MeMSs  
Tiago Coelho Magalhães
  Currículo Lattes  
2018/2º
Henrique Resende Martins
  EB  
Tiago de Sá Ferreira
   
2016/2º
Lenin Martins Ferreira Morais
  EP  
Tiago Vilela Lima Amorim
  Currículo Lattes  
2020/2º
Fernando José da Silva Moreira
  APE  
TURÍBIO TANUS SALIS
   
2020/1º
Antônio de Pádua Braga
  IC  
Ursula Vasconcelos Abecassis
  Currículo Lattes  
2018/2º
Luciana Pedrosa Salles
  MeMSs  
VALCIMAR SILVA DE ANDRADE
   
2019/1º
Wallace do Couto Boaventura
  CEQE  
Victor Magno Rodrigues de Jesus
   
2019/1º
Victor Flores Mendes
  CEQE  
Victor Ricardo Fernandes Miranda
  Currículo Lattes  
2020/1º
Leonardo Amaral Mozelli
  MACSIN  
Virna Costa Onofri
   
2020/1º
Thales Alexandre Carvalho Maia
  EP  
Vívian Ludimila Aguiar Santos
   
2018/2º
Frederico Gadelha Guimarães
  IC  
Wagner José de Alvarenga Júnior
   
2018/1º
Antônio de Pádua Braga
  IC  
Walace da Silva Castro
   
2017/2º
João Antônio de Vasconcelos
  OT  
Wellington de Oliveira Avelino
   
2017/2º
Gilberto Medeiros Ribeiro
  MeMSs  
WELLINGTON FAZZI CANCIAN
   
2017/1º
Rodney Rezende Saldanha
  OT  
WILLIAM CAIRES SILVA AMORIM
   
2020/1º
Victor Flores Mendes
  CEQE  
Willian Felipe Silva Maia
   
2017/2º
Petr Iakovlevitch Ekel
  OT  
Wuigor Ivens Siqueira Bine
   
2020/1º
Linnyer Beatrys Ruiz Aylon
  MeMSs  

Alunos do Mestrado (183 alunos)
Nome
Lattes
Entrada
Orientador
Linha de
pesquisa
Abraão Regis Guia
   
2020/1º
 Thales Alexandre Carvalho Maia 
  EP  
ADILTON JUNIO LADEIRA PEREIRA
  Currículo Lattes  
2021/1º
 Ivan José da Silva Lopes 
  CEQE  
Adriano de Araujo Abreu Mourao
   
2019/1º
  
  CAR  
Alan Neumann
   
2019/2º
  
  MeMSs  
Alexandre Alves Andrade
   
2021/1º
  
  IC  
ANA CAROLINA BRANDÃO GONTIJO
   
2020/2º
 Sidelmo Magalhães Silva 
  CEQE  
Ana Christina Almada Campos
   
2021/1º
 Bruno Vilhena Adorno 
  CAR  
Anderson Coimbra Mendes
   
2021/1º
  
  MeMSs  
Anderson Luiz Tomé Pereira Barbosa
   
2020/1º
 Eduardo Mazoni Andrade Marçal Mendes 
  MACSIN  
André Eurico de Morais
   
2020/1º
 Carlos Andrey Maia 
  CAR  
André Lage Almeida Dias
   
2019/2º
 Gabriel Azevedo Fogli 
  EP  
Anna Carolline Pessoa de Mello Bitão
   
2019/1º
  
  EB  
Antônio Jorge dos Santos
   
2021/1º
  
  CEQE  
Aretha Campos do Carmo
   
2016/2º
 Eduardo Gontijo Carrano 
  OT  
ARTHUR GUIMARÃES BUENO
   
2020/2º
 Andrea Chiuchiarelli 
  APE  
Bruno Alipio Dayrell
   
2017/1º
 Cássio Gonçalves do Rego 
  APE  
Bruno Henrique Santos Guimaraes
   
2020/2º
 Dalton Martini Colombo 
  MeMSs  
Caio César Souza Mariano Fraga
   
2019/2º
 Sidelmo Magalhães Silva 
  CEQE  
Carine Ramos de Almeida Gottschall
   
2019/2º
  
  CAR  
Carlos Henrique Melo Moreira
   
2020/1º
 Fernando Henrique Silveira 
  SEE  
Caroline de Souza Oliveira
   
2020/2º
  
  EP  
Chrystiano Alves Galdino
   
2020/2º
 Victor Flores Mendes 
  CEQE  
Daniel Caldeira de Alvarenga
   
2019/1º
  
  EB  
Daniel Henrique Lopes Fraga
   
2020/2º
 Víctor Costa da Silva Campos 
  MACSIN  
Daniel Medeiros Rocha
   
2018/2º
 Frank Sill Torres 
  MeMSs  
Daniel Pinheiro de Macedo
   
2019/1º
  
  CEQE  
Danilo Antônio Caldeira Silva
   
2020/1º
  
  IC  
Danilo de Quadros Maia Filho
   
2019/2º
 Michel Bessani 
  OT  
DEBORA REGINA DIAS DA SILVA
   
2017/2º
 Hilton de Oliveira Mota 
  CEQE  
Denise Silva Lima
   
2019/2º
 Maria Helena Murta Vale 
  SEE  
DIEGO ALVES DA MATA
   
2021/1º
  
  OT  
Diego Augusto Pontes
   
2020/1º
 Hugo Daniel Hernandez Herrera 
  MeMSs  
DIEGO HENRIQUE DE ARAUJO
   
2019/2º
  
  EP  
Diogo Rodrigues dos Santos
   
2018/1º
 Víctor Costa da Silva Campos 
  MACSIN  
DOUGLAS DO AMARAL MONTEIRO
   
2019/1º
  
  CEQE  
Douglas Kataki Paixão
   
2020/1º
 Andrea Chiuchiarelli 
  APE  
DUMAR ALBERTO HIDALGO MONSALVE
   
2021/1º
  
  MeMSs  
Edgar José Oliveira Ribeiro
   
2020/1º
 Alberto Resende De Conti 
  SEE  
Egon Patrick Marques Silva
   
2021/1º
  
  CEQE  
Elias Vieira de Sena
   
2020/1º
 Hugo Daniel Hernandez Herrera 
  MeMSs  
Eli Helberth Penido Bichara Chagas
  Currículo Lattes  
2018/1º
 José Osvaldo Saldanha Paulino 
  CEQE  
Emerson Alves da Silva
   
2021/1º
 Leonardo Amaral Mozelli 
  MACSIN  
Eric Drumond Rocha
   
2021/1º
  
  MeMSs  
Érico Antônio Teixeira
   
2020/1º
  
  CAR  
Esdras Vitor Silva Pinto
   
2018/2º
 Armando Alves Neto 
  CAR  
Euler Magalhães de Souza
   
2021/1º
  
  SEE  
Fabio de Jesus Rodrigues da Silva
  Currículo Lattes  
2019/1º
  
  IC  
Felipe Augusto Vitoriano
   
2019/2º
 Davies William de Lima Monteiro 
  MeMSs  
Felipe Bortolini Lazzarotto
   
2020/1º
  
  MeMSs  
Felipe Rigotti Alves de Deus
   
2019/2º
 Víctor Costa da Silva Campos 
  MACSIN  
FERNANDA ALVES DE SOUZA
   
2020/2º
 Walmir Matos Caminhas 
  IC  
FERNANDO CESAR GOMES MONTEIRO
   
2020/2º
  
  SEE  
Flávio Marcos Coelho Michel
   
2019/2º
 Braz de Jesus Cardoso Filho 
  EP  
Francisco Gomes Soares Sanches Manso
   
2020/2º
 Dalton Martini Colombo 
  MeMSs  
FRED VINICIUS PACHECO DOS SANTOS
   
2021/1º
 Thales Alexandre Carvalho Maia 
  EP  
Gabriel Alexandre Terra Almeida
   
2021/1º
 Frederico Gadelha Guimarães 
  IC  
Gabriel Angelo de Melo
   
2020/2º
  
  IC  
Gabriel Duarte Gonçalves Pedro
   
2020/2º
 Gustavo Medeiros Freitas 
  CAR  
Gabriel Luiz Silva Almeida
  Currículo Lattes  
2019/2º
 Silvério Visacro Filho 
  SEE  
Guilherme Castro Silva
   
2020/2º
 Frederico Gadelha Guimarães 
  IC  
Guilherme Esteves Mendes Campos
   
2019/2º
 Wallace do Couto Boaventura 
  CEQE  
Guilherme Leite Silvano
   
2019/1º
 Davies William de Lima Monteiro 
  MeMSs  
Guilherme Salvador Ferreira
   
2020/2º
 Braz de Jesus Cardoso Filho 
  EP  
Gustavo Linhares Lelis Frota
   
2020/2º
  
  MeMSs  
Gustavo Sathler Zappulla
  Currículo Lattes  
2020/2º
  
  EP  
Heitor Oliveira Ferreira Santos
   
2020/2º
  
   
Helvécio de Almeida Júnior
   
2020/1º
 Fernando José da Silva Moreira 
  APE  
Henrico Reis Barbosa
   
2020/1º
 Danilo Barbosa Melges 
  EB  
HENRIQUE OLIVEIRA LEITE AROEIRA DE ASSIS
   
2020/1º
 Jhonattan Cordoba Ramirez 
  MeMSs  
Henrique Tassara Calenzani
   
2021/1º
  
  CEQE  
Hudson Bonifácio dos Santos
   
2019/2º
 José Osvaldo Saldanha Paulino 
  CEQE  
Hudson Vieira Coutinho
   
2020/2º
 Thales Alexandre Carvalho Maia 
  EP  
Hugo Assis Juste
   
2021/1º
 Frederico Gadelha Guimarães 
  IC  
HUGO MONTALVÃO PEREIRA
   
2019/2º
 Elson José da Silva 
  APE  
Hugo Rodrigues Torquato
   
2021/1º
 Danilo Iglesias Brandão 
  EP  
Iana Cavalcanti Tenório
   
2019/1º
  
  EP  
Igor de Faria Silva
   
2019/1º
 Thiago Ribeiro de Oliveira 
  EP  
Igor Henrique Martins Campos
   
2020/2º
 Thales Alexandre Carvalho Maia 
  EP  
Isabella Ferreira de Oliveira
   
2020/2º
  
  APE  
João Paulo Miranda de Paula Lana
   
2021/1º
 Luciano Cunha de Araújo Pimenta 
  CAR  
João Pedro Carvalho Moreira
   
2021/1º
 Márcio Flávio Dutra Moraes 
  MACSIN  
João Pedro Klock Ferreira
   
2021/1º
 Cristiano Leite de Castro 
  IC  
João Victor Barbosa Alves
   
2019/2º
  
  MeMSs  
José Antonio Toledo Júnior
  Currículo Lattes  
2019/2º
 Luis Antonio Aguirre 
  MACSIN  
Josylaine Elinaria Goncalves
   
2020/1º
  
  SEE  
Juliana Miranda Corrêa de Guamá
   
2018/1º
  
  IC  
Juliana Miranda Mendes
   
2018/1º
 Cássio Gonçalves do Rego 
  APE  
Juliana Neves Chaves
   
2020/1º
 Hani Camille Yehia 
  IC  
Julia Zibetti Castilhos de Mellos
   
2020/2º
 Bruno Otávio Soares Teixeira 
  MACSIN  
Junio Eduardo de Morais Aquino
   
2019/2º
 Guilherme Vianna Raffo 
  CAR  
Kelvin de Almeida Carvalho
   
2019/2º
 Fernando Henrique Silveira 
  SEE  
Lais Claudine Schiavo Gomes
   
2020/2º
 Petr Iakovlevitch Ekel 
  OT  
LARISSA LORRANY PACÍFICO LIMA
   
2020/2º
 Alberto Resende De Conti 
  SEE  
Leandro Daros Oliveira
   
2021/1º
 Armando Alves Neto 
  CAR  
Leonam Rezende Soares de Miranda
   
2020/1º
 Frederico Gadelha Guimarães 
  IC  
Leonardo de Alvarenga Gualberto
  Currículo Lattes  
2020/2º
 Lucas de Souza Batista 
  OT  
Leone Max Faria de Souza
   
2021/1º
  
  APE  
Letícia Pereira Resende
   
2019/1º
 Danilo Barbosa Melges 
  EB  
Lucas Brito Silva
   
2019/1º
  
  IC  
Lucas Carvalho Gonçalves
   
2019/2º
 Gustavo Medeiros Freitas 
  CAR  
Lucas Henrique Faleiro
   
2021/1º
 Patrícia Nascimento Pena 
  CAR  
Lucas Jorge Caldeira Carvalho
   
2020/1º
 Víctor Costa da Silva Campos 
  MACSIN  
Lucas Lima Carneiro
   
2020/1º
 Walmir Matos Caminhas 
  IC  
Lucas Malacarne Astore
  Currículo Lattes  
2020/2º
 Frederico Gadelha Guimarães 
  IC  
Lucas Skackauskas Gino
   
2020/1º
 Andrea Chiuchiarelli 
  MeMSs  
Lucas Thione Rodrigues Saraiva
  Currículo Lattes  
2020/1º
 Andrea Chiuchiarelli 
  APE  
Lucca Garcia Leão
   
2021/1º
 Gustavo Medeiros Freitas 
  CAR  
Ludmila Helena Telles Cunha
   
2020/1º
 Víctor Costa da Silva Campos 
  MACSIN  
Luís Eduardo Guedes de Oliveira Soares
   
2019/2º
 Danilo Iglesias Brandão 
  EP  
Luiz Antônio Ferreira do Nascimento Junior
   
2018/1º
 Antônio de Pádua Braga 
  IC  
Luiz Paulo Santos Rezende
   
2020/1º
  
  CAR  
MAGNO LEANDRO CARDOSO SOARES
   
2019/2º
 Ivan José da Silva Lopes 
  CEQE  
Mágno Otton Schneider
   
2021/1º
 Thiago Ribeiro de Oliveira 
  EP  
Maiza Mafra de Souza
   
2017/1º
 José Osvaldo Saldanha Paulino 
  CEQE  
Maiza Simões Thomaz
   
2018/1º
 Maria Helena Murta Vale 
  SEE  
Marco Vinicio Teixeira Andrade
   
2020/2º
 Lenin Martins Ferreira Morais 
  EP  
Marcus Vinicius do Carmo Bastos
   
2019/1º
 Lucas de Souza Batista 
  OT  
Mariana Chamon Ladeira Amancio
   
2021/1º
  
  CEQE  
Mariana da Silva Campos
   
2021/1º
 Luciana Pedrosa Salles 
  MeMSs  
Mariana Nogueira Cunha e Silva
   
2019/1º
  
  CEQE  
Mariana Pimenta Adaixo de Deus
   
2019/1º
 Danilo Barbosa Melges 
  EB  
Maria Tereza Cristeli Souza
   
2019/2º
 Alberto Resende De Conti 
  SEE  
Marina Hassen de Souza
   
2020/1º
 Wallace do Couto Boaventura 
  CEQE  
Marley Rosa Luciano
   
2021/1º
 Rodney Rezende Saldanha 
  OT  
Marvin Rodrigues Silva
   
2020/1º
 Lenin Martins Ferreira Morais 
  EP  
Mateus de Souza Menezes
   
2020/2º
  
  APE  
Mateus Souza Franco Oliveira
   
2019/2º
 Clever Sebastião Pereira Filho 
  SEE  
Matheus Bitarães de Novaes
   
2020/2º
 Frederico Gadelha Guimarães 
  IC  
Matheus Christino Marzochi
   
2019/2º
 João Antônio de Vasconcelos 
  OT  
Matheus Henrique Silva de Sousa
   
2020/1º
 Rodney Rezende Saldanha 
  OT  
Matheus Soares de Almeida
   
2019/2º
 Ricardo Luiz da Silva Adriano 
  APE  
Matheus Victor Ramos dos Anjos
  Currículo Lattes  
2021/1º
  
  MACSIN  
Mayra Mota Medeiros
   
2019/1º
 Danilo Barbosa Melges 
  EB  
MILTON FERREIRA LIMA FILHO
   
2020/2º
 Eduardo Gontijo Carrano 
  OT  
MYLENA CRUZINHA DA SILVA
   
2021/1º
 Igor Amariz Pires 
  EP  
Nayara Gonçalves dos Santos Salles
   
2020/1º
 Silvério Visacro Filho 
  SEE  
Paulo Achtschin Ferreira
   
2018/1º
 Luciana Pedrosa Salles 
  MeMSs  
PAULO AZEVEDO MEIJON CAMPOLINA
   
2020/1º
 Lucas de Souza Batista 
  OT  
Paulo Justiniano de Oliveira Júnior
   
2019/2º
  
  MeMSs  
Paulo Pinheiro Junqueira
   
2019/2º
 Frederico Gadelha Guimarães 
  IC  
PEDRO AUGUSTO DE CASTRO E CASTRO
   
2020/1º
 Lenin Martins Ferreira Morais 
  EP  
Pedro Henrique Da Silva Vieira Tavares
   
2021/1º
  
  IC  
Pedro Henrique de Moura Couto
   
2020/1º
 Fernando de Oliveira Souza 
  MACSIN  
Pedro Henrique Feres Campos
   
2020/2º
 Rodney Rezende Saldanha 
  OT  
Pedro Henrique Melo Jardim
   
2020/2º
 Tomas Perpetuo Correa 
  EP  
Pedro Moreira Leite Alcamim
  Currículo Lattes  
2019/2º
 Danilo Iglesias Brandão 
  EP  
Pedro Sartori Locatelli
   
2021/1º
 Dalton Martini Colombo 
  MeMSs  
Philippe Rocha Nardim
   
2020/2º
  
  EP  
Rafael Lopes Almeida
   
2021/1º
  
  IC  
Rafael Ramos Celestino Silva
   
2019/2º
 Frederico Gadelha Guimarães 
  IC  
Rafael Wilson Soares Ladeira
   
2020/1º
  
  IC  
Ramon Gomes Durães de Oliveira
   
2019/2º
 Antônio de Pádua Braga 
  IC  
Reginaldo César Nogueira
   
2019/2º
 Wallace do Couto Boaventura 
  CEQE  
Renan Matheus Soares da Silva
   
2021/1º
 Jhonattan Cordoba Ramirez 
  APE  
Renato Ramalho Costa
   
2019/2º
 Hugo Daniel Hernandez Herrera 
  MeMSs  
RENATO THALES MANSUR
   
2020/1º
 Ivan José da Silva Lopes 
  CEQE  
REYNALDO MATEUS GAGO
   
2020/2º
 Vinícius Mariano Gonçalves 
  CAR  
Ricardo de Faria Barcelos
   
2021/1º
  
  APE  
Roberto Moura Passos Junior
   
2020/1º
 Janier Arias García 
  MeMSs  
Robson Olegário de Santana
   
2018/1º
 Armando Alves Neto 
  CAR  
Rodrigo Andrade da Silveira
   
2018/2º
 Wallace do Couto Boaventura 
  CEQE  
Rubens Alcantara de Souza
   
2020/1º
 Hugo Daniel Hernandez Herrera 
  MeMSs  
Rudison Carvalho Lacerda
   
2017/2º
 Leonardo Antônio Borges Tôrres 
  MACSIN  
SAMARA SILVA SANTOS
   
2020/1º
 Frederico Gadelha Guimarães 
  IC  
Samuel dos Santos Bettoni
  Currículo Lattes  
2013/2º
 Victor Flores Mendes 
  CAR  
Stella Diniz Urban
   
2020/2º
 Bruno Vilhena Adorno 
  CAR  
Tames Fernandes Mariano
   
2021/1º
 Guilherme Vianna Raffo 
  CAR  
Tayenne Lalesca Moreira Estevam
   
2019/2º
  
  CEQE  
Thiago Chakib Mattar Leydecker
   
2020/2º
 Cristiano Leite de Castro 
  IC  
Thiago de Almeida Ushikoshi
   
2020/1º
 Luis Antonio Aguirre 
  MACSIN  
Thiago Maciel Braga
   
2020/1º
 Danilo Iglesias Brandão 
  EP  
Tiago de Souza brasileiro
   
2021/1º
  
  APE  
Túlio Henrique Coelho Coura
   
2020/1º
  
  SEE  
Victor Marcius Magalhães Pinto
   
2019/2º
 Cristiano Leite de Castro 
  IC  
Victor São Paulo Ruela
  Currículo Lattes  
2020/1º
 Michel Bessani 
  OT  
Vinícius Tristão de Oliveira
   
2021/1º
 Bruno Otávio Soares Teixeira 
  MACSIN  
Vítor Mourão Hanriot
   
2021/1º
 Antônio de Pádua Braga 
  IC  
Wander Pereira de Jesus
   
2020/2º
 Ricardo Luiz da Silva Adriano 
  APE  
Washington Rodrigues da Silva
  Currículo Lattes  
2020/2º
 Sidelmo Magalhães Silva 
  CEQE  
WELLINTON MARCIO ALBINO AGOSTINHO
   
2020/1º
 Victor Flores Mendes 
  CEQE  
Wilson Salomão Félix Júnior
   
2020/1º
 Vinícius Mariano Gonçalves 
  CAR  
Wiverton Nunes Silva
   
2021/1º
 Igor Amariz Pires 
  EP  
Yasmine Neves Maia
   
2020/1º
 Gabriel Azevedo Fogli 
  EP  

Notícias

Notícias anteriores

19/10/2021
Homologação e Resultados Reunião do Colegiado 316
[ Detalhes ] [ Link ]

15/10/2021
UFMG é a melhor federal em ranking de cientistas mais produtivos e influentes
[ Detalhes ]

13/10/2021
Suspensão das taxas escolares para exepdição de documentos
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

08/10/2021
Resultado dos Requerimentos de Disciplina Isoladas 2021/2
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

07/10/2021
Ponto facultativo 11/10/2021
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

04/10/2021
Desligamento Automático por Não Matrícula
[ Detalhes ]

28/09/2021
PPGEE informa sobre a oferta de Disciplinas Isoladas em Ensino Remoto Emergencial
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

24/09/2021
Divulgada listas de Resultado do Mestrado 2021/2
[ Detalhes ] [ Link ]

17/09/2021
Resultado Eleitoral para Recomposição do Colegiado do PPGEE
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

16/09/2021
Divulgado resultado das inscrições homologadas e indeferidas para Mestrado 2021/2
[ Link ]

10/09/2021
Secretaria do PPGEE retifica a lista dos Candidatos referente ao Edital 001/2021
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

09/09/2021
Colegiado divulga Comissão de Seleção do Mestrado 2021/2
[ Detalhes ] [ Link ]

08/09/2021
Secretaria do PPGEE divulga lista dos Candidatos referente ao Edital 001/2021
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

08/09/2021
Colegiado do PPGEE define distribuição de Vagas para o Mestrado
[ Detalhes ] [ Link ]

08/09/2021
Homologação e Resultados Reunião do Colegiado 314
[ Link ] [ Baixar arquivo ]

31/08/2021
PPGEE divulga cronograma de Seleção de Mestrado 2021/2
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

31/08/2021
Certificado Digital Pessoal – ICPEdu
[ Detalhes ] [ Link ]

26/08/2021
Coordenação do PPGEE digulga Edital para recomposição dos membros do Colegiado
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

24/08/2021
PPGEE divulga calendário para matrícula no segundo semestre de 2021
[ Detalhes ]

20/08/2021
PPGEE divulga Edital de Seleção para Bolsista PNPD da Linha CAR - ATUALIZAÇÃO
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

16/08/2021
Bolsista recebe prêmio de melhor tese do mundo
[ Detalhes ] [ Link ]

16/08/2021
Homologação e Resultados Reunião do Colegiado 313
[ Link ] [ Baixar arquivo ]

14/08/2021
PPGEE divulga Edital de Seleção para Bolsista PNPD da Linha CAR
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

15/07/2021
Homologação e Resultados Reunião do Colegiado 312
[ Link ]

12/07/2021
Discente recebe Prêmio Internacional
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

23/06/2021
Consulta de Calendários de Exames de Proficiência do Cenex da Faculdade de Letras
[ Detalhes ]

11/06/2021
Divulgado Resultado Doutorado Fluxo Contínuo da Reunião 311 do Colegiado
[ Link ]

02/06/2021
Nova Coordenação do PPGEE
[ Detalhes ]

25/05/2021
Resultado dos Requerimentos de Disciplina Isoladas
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

18/05/2021
Homologação e Resultados Reunião do Colegiado 310
[ Link ]

06/05/2021
Candidatos Homologados para Coordenação do PPEGEE
[ Detalhes ]

03/05/2021
Candidatos Inscritos para Coordenação do PPGEE
[ Detalhes ]

03/05/2021
Certificado de Disciplina Isolada
[ Detalhes ]

03/05/2021
Comunidade da UFMG pode visualizar conteúdo da ABNT Coleção
[ Link ]

01/05/2021
Data limite para envio de documentos
[ Detalhes ]

26/04/2021
PPGEE informa sobre a oferta de Disciplinas Isoladas em Ensino Remoto Emergencial
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

25/04/2021
Divulgado Resultado do Mestrado 2021/1 - LEIA COM ATENÇÃO
[ Detalhes ]

13/04/2021
Divulgado resultado das inscrições homologadas e indeferidas para Mestrado 2021/1
[ Link ]

13/04/2021
Divulgado último resulltado do Doutorado Fluxo Contínuo 2020, Ad Referendum
[ Link ]

11/04/2021
Divulgado Edital 019/2021 para eleição da Coordenação do PPGEE
[ Baixar arquivo ]

24/03/2021
Divulgado Resultado Doutorado Fluxo Contínuo da Reunião 308 do Colegiado
[ Link ]

01/03/2021
Divulgado Resultado Doutorado Fluxo Contínuo da Reunião 307 do Colegiado
[ Link ]

01/03/2021
Grade de Horários para 2021/1
[ Detalhes ]

26/02/2021
Calendário Acadêmico 2021
[ Link ]

19/01/2021
Divulgado Resultado Doutorado Fluxo Contínuo da Reunião 306 do Colegiado
[ Link ]

04/01/2021
Retorno de Emissão de Documentos
[ Detalhes ]

04/01/2021
Você está irregular no PPGEE?
[ Detalhes ]

18/12/2020
Histórico com QRcode para ex-alunos
[ Detalhes ]

18/12/2020
‘MonitoraCovid UFMG’ acompanha pessoas da comunidade em atividade presencial e semipresencial
[ Link ]

10/12/2020
Resultado dos Requerimentos de Disciplina Isoladas
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

09/12/2020
Divulgado Resultado Doutorado Fluxo Contínuo da Reunião 305 do Colegiado
[ Link ]

27/11/2020
Abertura de Edital para preenchimento de vagas remanescentes para Doutorado
[ Detalhes ]

26/11/2020
Prêmio SOBRAEP de Melhor Tese Conferido a Tese Realizada no PPGEE
[ Detalhes ]

18/11/2020
PPGEE informa sobre a oferta de Disciplinas Isoladas em Ensino Remoto Emergencial
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

17/11/2020
Tutorial Emissão de Histórico e Comprovante de Matrícula
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

03/11/2020
Divulgado Resultado de Seleção do Mestrado 2020/2
[ Detalhes ]

22/10/2020
Envio de Mensagens
[ Detalhes ]

10/10/2020
Instruções para entrega da versão final no Repositório Institucional
[ Detalhes ]

29/09/2020
Grade de Horários para 2020/2
[ Detalhes ]

23/09/2020
Divulgado Edital de Seleção para Mestrado
[ Detalhes ]

28/08/2020
Retificação do Edital Regular de Seleção 2020 - Mestrado e Doutorado publicado
[ Detalhes ]

24/08/2020
Calendário Acadêmico Atualizado
[ Baixar arquivo ]

30/07/2020
Ferramentas para Ensino Remoto Emergencial
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

30/07/2020
Atualização de Listas de E-mail
[ Detalhes ]

11/07/2020
UFMG define Calendário
[ Link ]

29/06/2020
Retorno das Atividades Acadêmicas do PPGEE
[ Detalhes ]

10/06/2020
Solicitação de Diploma
[ Detalhes ]

04/06/2020
Retificação do Edital Regular de Seleção 2020 - Mestrado e Doutorado publicado
[ Detalhes ]

11/05/2020
Instruções para as Defesas e Exames que ocorrerem remotamente
[ Detalhes ]

24/03/2020
Comunicado do Comitê Coronavírus – Escola de Engenharia - 23/03/20
[ Detalhes ]

23/03/2020
Breve Relatório de Produção Técnico-Científica do Programa de Pós-Graduação em Engenharia Elétrica, 2015 a 2019
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

21/03/2020
UFMG suspende atividades administrativas presenciais a partir de segunda, 23
[ Link ]

19/03/2020
Medidas Emergenciais
[ Detalhes ]

16/03/2020
UFMG anuncia suspensão das aulas presenciais a partir de quarta-feira, 18
[ Detalhes ]

15/03/2020
CORONAVIRUS: Atendimento Presencial suspenso
[ Detalhes ]

09/03/2020
Resultado dos Requerimentos de Disciplina Isoladas
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

04/03/2020
Mudanças Administrativas PPGEE
[ Detalhes ]

23/01/2020
Solicitação de Documentos
[ Detalhes ]

02/01/2020
Você está irregular no PPGEE?
[ Detalhes ]

13/12/2019
Alteração de Prazo para Realização de Matrícula pelo Discente
[ Detalhes ]

21/11/2019
Resultado ao Edital 02/2019 de Seleção de bolsista PNPD/CAPES
[ Detalhes ]

29/10/2019
Resultado Eleitoral para Recomposição do Colegiado do PPGEE
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

18/10/2019
Edital 02/2019 de Seleção PNPD/CAPES
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

17/10/2019
Edital de recomposição do Colegiado do PPGEE
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

03/09/2019
Resultado ao Edital de Seleção de bolsista PNPD/CAPES
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

02/08/2019
Edital de recomposição do Colegiado do PPGEE
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

29/07/2019
Edital de Seleção PNPD/CAPES - 2019
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

29/05/2019
HOMOLOGAÇÃO DE CANDIDATURAS AO PROCESSO SELETIVO DO MESTRADO DO PPGEE/UFMG
[ Link ]

05/12/2018
Edital de recomposição do Colegiado do PPGEE
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

12/11/2018
Resultado da Seleção PNPD/CAPES
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

05/10/2018
Edital de recomposição do Colegiado do PPGEE
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

05/10/2017
Edital de Seleção PNPD/CAPES
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

07/12/2016
Portaria 032/2016 - Resultado do Processo Seletivo do Mestrado com entrada no 1º semestre de 2017
[ Link ]

27/09/2016
Nova Diretoria SBMicro 2016-2018
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]


Campus - UFMG

Avenida Antônio Carlos, 6627 - Escola de Engenharia - Bloco I sala 2303 CEP 31270-901
Belo Horizonte/Minas Gerais - Brasil


Telefone: +55 (31)3409-5465
Fax: +55 (31)3409-5480

Copyright / Todos os os direitos reservados